Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", г. Ижевск.

Главные судьи: Антон Голышев, Александр Дреев
Линейные судьи: Денис Галимов, Дмитрий Петров

2–1

• 19:14

• Мы поздравляем "Ижсталь" с победой! "Дизелю" желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики!

• Статистика матча: Броски: 54-33 ; Броски в створ: 30-21 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 23-28 ; Штраф: 2-6.

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-12 ; Броски в створ: 8-6 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-10 ; Штраф: 2-2.

• 19:14

• 60 мин

ВСЕ!

• 59:00

Замена вратаря. Ижсталь: 59. Перевозчиков Денис. Дизель: без вратаря.

• 58:54

Таймаут. Дизель

• 59 мин

Последние две минуты третьего периода.

• 58 мин

Остроухов после броска кого-то из соперников вовремя увел шайбу с пятака ворот Перевозчикова, не дав гостям возможности попытаться добить.

• 56 мин

Князев с разворота ударил по шайбе - выше ворот.

• 54 мин

Резвее стали играть команды после заброшенной шайбы.

• 51:57

Изменение счета: 2—1 (Ижсталь).11 Панасенко Никита
    ассистенты: 7 Рогов Максим

• 52 мин

Панасенко забил под перекладину над плечом вратаря! ГООООЛ! 2:1!

• 51 мин

Вихареву с метра не дали бросить в пустой угол!

• 50 мин

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 5:4 (27:19 - за матч).

• 48 мин

Защитник "Дизеля" лег под сильный бросок Веревкина с середины зоны.

• 47 мин

Коммерческий тайм-аут.

• 47 мин

Титов бросал с дальней дистанции - Перевозчиков отбил.

• 45 мин

Владимиров опасно бросал по линии ворот - чудом шайба не в воротах.

• 44 мин

Команды играют в полных составах.

• 44 мин

"Ижсталь" в формате 4 на 4 смотрится интереснее гостей.

• 43 мин

Веревкин набрасывал от синей к пятаку - на добивании пусто!

• 41:23

Удаление. Дизель.  52 Груздев Иван 2 мин. Задержка руками

• 41:23

Удаление. Ижсталь.  10 Моисеев Дмитрий Ал. 2 мин. Симуляция

• 41 мин

Команда "Дизель" играет в полном составе.

• 41 мин

Вбрасывание выиграл Андрей Алексеев. Напомним, "Дизель" начинает период вчетвером.

• 18:40

• Статистика после 2-го периода: Броски: 35-21 ; Броски в створ: 22-15 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 14-18 ; Штраф: 0-4.

• 18:23

• 40 мин

Ожесточенная борьба на пятаке ворот Назарова развернулась за 20 секунд до сирены.

• 40 мин

Копытин выбрасывает шайбу из зоны "Дизеля".

• 38:42

Удаление. Дизель.  63 Тарасов Александр 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 37 мин

Максим Рогов зарядил с центра зоны через защитника - Назаров поймал снаряд.

• 35 мин

Кузьмин опасно атаковал ворота Перевозчикова - надежен ижевский вратарь.

• 34 мин

Боголейша бросил от синей - Назаров отбил.

• 33 мин

• 32 мин

И снова команды обмениваются неопасными атаками.

• 30 мин

Статистика по броскам в створ ворот к середине второго периода - 5:3 (16:9 - за матч).

• 29 мин

Назаров в прыжке поймал шайбу после броска Максима Веревкина от синей линии.

• 29 мин

• 28 мин

• 27 мин

После непродолжительной атаки хозяев хоккеисты "Дизеля" смогли выкинуть шайбу из зоны.

• 26:00

Удаление. Дизель.  55 Иванов Никита 2 мин. Подножка

• 25 мин

Гости перехватили инициативу и вот уже почти минуту беспрестанно атакуют ворота "Ижстали".

• 24 мин

Павел Копытин бил с ползоны - Перевозчиков отбил.

• 23 мин

Команды обмениваются неопасными атаками. С обеих сторон много неточностей.

• 21 мин

Вбрасывание выиграл Денис Иванов.

• 17:50

• 17:33

• 20 мин

Хабаров у ворот опасно бросает с разворота!!! Мимо!

• 19 мин

Кочуров стрелял от синей линии... Не совсем точно получилось.

• 17:18

Изменение счета: 1—1 (Ижсталь).6 Остроухов Александр
    ассистенты: 90 Верёвкин Максим

• 18 мин

Остроухов от синей сумел забросить шайбу под перекладину ворот соперников! ГООООЛ! 1:1!

• 16 мин

• 15 мин

Кочуров не попал по шайбе перед воротами соперников.

• 14 мин

Николай Владимиров стрелял от входа в зону - штанга!

• 13 мин

• 12 мин

Шайба стремительно перемещается с одного края площадки к другому.

• 10 мин

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 6:4.

• 09 мин

Шайба сорвалась с крюка клюшки Дмитрия Моисеева, когда тот готовился бросить с двух с половиной метров.

• 7:16

Изменение счета: 0—1 (Дизель).70 Людучин Роман
    ассистенты: 52 Груздев Иван

• 08 мин

Людучин вошел в зону сталеваров с шайбой и бросил сквозь толпу - ГОЛ! 0:1!

• 06 мин

Антон Капатов вышел на пятак, бросок в упор... Перевозчиков успевает среагировать и фиксирует шайбу.

• 05 мин

Константин Турукин опасно простреливал по линии ворот - на добивании никого.

• 04 мин

Боголейша, пользуясь секундным замешательством соперников, неожиданно бросил от входа в зону - вратарь отбил.

• 03 мин

Команды обмениваются атаками.

• 02 мин

Лапин в финале атаки бросал от дальней границы правого круга вбрасываний - Назаров в игре.

• 01 мин

Стартовое вбрасывание осталось за "Ижсталью". Его выиграл Денис Иванов.

• 17:00

59. Перевозчиков Денис (Ижсталь).
    30. Назаров Олег (Дизель).

• 17:00

• Состав команды "Дизель": Назаров (в запасе - Кислицын); Груздев-Васильев, Копытин-Тарасов-Кузьмин(К); Капотов-Акишин, Барулин-Алексеев-Людучин(А); Громов(А)-Титов, Владимиров-Турукин-Бойчук; Москалев-Воробьев, Дудин-Иванов-Ямкин.

• Состав команды "Ижсталь": Перевозчиков (в запасе - Долганов); Боголейша-Виноградов, Моисеев-Иванов(А)-Черников; Остроухов-Веревкин, Лапин-Кочуров(К)-Никифоров; Рогов-Курдюков(А), Князев-Вихарев-Мансуров; Мерзляков, Хабаров, Панасенко, Рыжов.

• Перед матчем в Ледовом Дворце будет проведена торжественная церемония открытия сезона.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Ижевске состоится первый матч Чемпионата ВХЛ после летнего перерыва: ижевская "Ижсталь" примет "Дизель" из Пензы.