Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", гор. Ижевск.

Главные судьи: Владимир Андрианов, Михаил Сюрдяев
Линейные судьи: Максим Прохоров, Артур Сафиуллов

3–1

• 20:53

• Мы поздравляем "Ижсталь" с победой! Команде ЦСК ВВС желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики!

• Статистика матча: Броски: 55-53 ; Броски в створ: 32-30 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 37-20 ; Штраф: 12-8.

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-21 ; Броски в створ: 6-12 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 11-7 ; Штраф: 6-0.

• 20:53

• 60 мин

ВСЕ!

• 59:50

Замена вратаря. Ижсталь: 53. Долганов Филипп. ЦСК ВВС: 20. Жучин Станислав.

• 60 мин

Травмирован кто-то из самарской команды. Номера с трибуны не разглядеть. При помощи доктора команды игрок покинул лед.

• 60 мин

Сенников от синей - выше ворот!

• 60 мин

"Ижсталь" вчетвером.

• 60 мин

Долганов не дает забросить шайбу в упор после многочисленных добиваний!

• 58:37

Замена вратаря. Ижсталь: 53. Долганов Филипп. ЦСК ВВС: без вратаря.

• 58:25

• 58:16

• 58:11

Таймаут. ЦСК ВВС

• 58:11

Удаление. Ижсталь.  9 Кочуров Антон 2 мин. Толчок клюшкой

• 59 мин

Последние две минуты третьего периода.

• 58 мин

Позиционную атаку проводят гости. Довольно опасную.

• 57:10

Удаление. Ижсталь.  22 Маслюков Даниил 2 мин. Подножка

• 55 мин

Команды вновь обмениваются неопасными атаками. Инициатива у хозяев.

• 53 мин

Никифоров и Панасенко вышли 2 в 0!!! Первый перед воротами пасанул на второго, бросок - мимо, увы и ах!

• 53 мин

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

• 53 мин

Спустя полторы минуты, самарцы все-таки зашли в зону "Ижстали" и начали позиционную атаку, завершившуюся ударом по воротам. Голкипер сталеваров на месте.

• 52 мин

Довольно неплохо смотрятся ижевчане в этом меньшинстве. Гости пока совсем не атакуют ворота Долганова.

• 50:19

Удаление. Ижсталь.  27 Родионов Александр 2 мин. Подножка

• 51 мин

Родионов фолит на Ремове, бросавшем с центра зоны. Отложенный штраф. Ремов попытался добить с метра - Долганов накрыл снаряд.

• 50 мин

Статистика по броскам в створ к середине периода - 4:4 (30:22 - за матч).

• 48:05

Изменение счета: 3—1 (Ижсталь).11 Панасенко Никита
    ассистенты: 9 Кочуров Антон, 28 Черников Александр

• 49 мин

Панасенко завладел шайбой в центре поля и, не встретив никакого сопротивления со стороны защитников, побежал один на один с вратарем. Бросок - ГООООЛ! 3:1!

• 47 мин

Коммерческий тайм-аут.

• 46 мин

Самарские хоккеисты так и не смогли бросить по воротам Долганова во время очередной атаки. Затем Никифоров не реализовал выход 1 в 0. Видимо, "просветление" наступило не надолго.

• 44 мин

Заиграли и сталевары! Пару моментов удалось создать подопечным Душкина у чужих ворот во время непродолжительной контратаки.

• 43 мин

Заметно активизировались гости после пропущенной шайбы. Игра идет в зоне ижевской команды.

• 41:52

Изменение счета: 2—1 (Ижсталь).88 Лапин Сергей
    ассистенты: 71 Гатин Альберт, 73 Вихарев Денис

• 42 мин

Лапин убежал 1 в 0 и переиграл Жучина на пятаке! ГОООООЛ! 2:1!

• 42 мин

Команды обмениваются атаками.

• 41 мин

Команда ЦСК ВВС играет в полном составе.

• 41 мин

Вбрасывание осталось за Денисом Ивановым. Напомним, команда ЦСК ВВС начинает период вчетвером.

• 20:16

• Статистика после 2-го периода: Броски: 44-32 ; Броски в створ: 26-18 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 26-13 ; Штраф: 6-8.

• 19:59

• 40 мин

И снова Боголейша. На этот раз сильно щелкал от синей линии - мимо.

• 40 мин

Боголейша бросил от синей - на клюшку защитнку соперников.

• 40 мин

Игроки ЦСК ВВС почти сразу после вбрасывания выводят шайбу из зоны.

• 39:00

Удаление. ЦСК ВВС.  16 Кудрявцев Егор 2 мин. Удар клюшкой

• 39 мин

Литвяк в финале быстрого контрвыпада простреливал на Реунова, а тот упал в самый ответственный момент и не попал по шайбе.

• 39 мин

Остроухов бросал почти от входа в зону - мимо!

• 38 мин

Защитники позволили Реунову выйти к вратарю и бросить с близкой дистанции - Долганов отбил.

• 37 мин

• 34:45

Удаление. Ижсталь.  13 Феклистов Андрей 2 мин. Задержка руками

• 35 мин

Так и не могут сталевары найти свою игру сегодня. Очередная атака завершается несильным броском "на удачу", который вратарь без труда отразил. Если так пойдет и дальше, итог игры, вряд ли, обрадует ижевских болельщиков.

• 34 мин

• 33 мин

• 32:26

Изменение счета: 1—1 (ЦСК ВВС).27 Ковалёв Денис
    ассистенты: 16 Кудрявцев Егор, 33 Литвяк Никита

В большинстве.

• 33 мин

Гости расстреливали ворота "Ижстали" с близкого расстояния. В конце-концов, у Ковалева получилось реализовать большинство! ГОЛ! 1:1!

• 32 мин

Долганов срывает аплодисменты трибун, поймав шайбу в ловушку после сильного броска Глотова от синей.

• 31:03

Удаление. Ижсталь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 30 мин

Статистика по броскам в створ ворот к этой минуте второго периода - 12:4 (20:11 - за матч).

• 30 мин

• 29 мин

Сталевары дважды не попадают в пустой створ.

• 28 мин

Гости вчетвером.

• 28 мин

Остроухов от дальней границы правого круга - мимо!

• 28 мин

Гости вновь выбрасывают шайбу из зоны...

• 26:26

Удаление. ЦСК ВВС.  20 Жучин Станислав 2 мин. Сдвиг ворот

• 27 мин

• 26 мин

Остроухов бил от дальней границы левого круга вбрасываний - вратарь отбил. Кочуров не успевает на добивание к пятаку. Гости выкидывают шайбу из своей зоны.

• 26 мин

• 25:37

Удаление. ЦСК ВВС.  27 Ковалёв Денис 2 мин. Задержка клюшкой

• 26 мин

Отбывать штраф поехал Александр Ремов.

• 25:19

Удаление. ЦСК ВВС. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 26 мин

Чрезвычайно много мелких ошибок совершают игроки обеих команд.

• 25 мин

Вратарь "Ижстали" ловит шайбу в ловушку после броска Дрожжина с угла.

• 24:06

Удаление. Ижсталь.  2 Боголейша Сергей 2 мин. Подножка

• 24 мин

Долганов играет щитками после броска Ремова с двух метров.

• 22 мин

Веревкин в центре чужой зоны, получив шайбу, не сумел бросить по воротам. В итоге - опасная контратака.

• 21 мин

Вбрасывание выиграл Данил Гареев.

• 19:18

• 19:01

• 20 мин

Вихарев через защитника здорово бросал с угла - Жучин на месте!

• 18 мин

Слишком неточно бросают сталевары...

• 16 мин

Никита Реунов с дальней дистанции незатейливо, но довольно опасно бросил в сторону ворот - пока Долганов разбирался с шайбой, кто-то из сталеваров занимался нападающим, норовившим выйти на пятак и добить.

• 15 мин

• 14 мин

"Ижсталь" снова и снова атакует, но непрекращающиеся неточности в передаче шайбы не дают довести начатое до конца.

• 13 мин

Кочуров от входа в зону - Жучин парирует.

• 12 мин

Остроухов, который получил замечательный пас от Черникова, не попал по шайбе, пытаясь бросить от синей. Это завершило минутную напряженную атаку ижевской команды.

• 10 мин

Статистика по броскам в створ ворот к середине первого периода - 4:4.

• 09 мин

Жучин блестяще парировал мощный бросок Альберта Гатина от синей линии!

• 08 мин

• 06:42

• 6:42

Изменение счета: 1—0 (Ижсталь).23 Иванов Денис
    ассистенты: 90 Верёвкин Максим

• 07 мин

Денис Иванов в ближнем бою реализует шестого полевого во время отложенного штрафа! ГООООЛ! 1:0!

• 06:11

Замена вратаря. Ижсталь: без вратаря. ЦСК ВВС: 20. Жучин Станислав.

• 06 мин

Сергей Лапин, выйдя 1 в 1 с защитником, не смог переиграть его и бросить по воротам.

• 05 мин

Роман Поляничев от синей бросал через двух защитников - мимо.

• 04 мин

Черников из-за ворот пасовал на пятак - на добивании никого.

• 03 мин

Даниил Маслюков по флангу вышел на линию ворот и готовился бросать - помешали защитники.

• 02 мин

Резво начали команды период с обмена быстрыми атаками.

• 01 мин

Стартовое вбрасывание осталось за "Ижсталью". Его выиграл Денис Иванов.

• 18:30

53. Долганов Филипп (Ижсталь).
    20. Жучин Станислав (ЦСК ВВС).

• 18:30

• Состав команды ЦСК ВВС: Жучин (в запасе - Оселедец); Глотов(А)-Патрикеев, Реунов-Гареев-Сурсов(А); Сенников-Ситников, Ремов-Ковалев(К)-Литвяк; Семенов-Моренец, Сулейманов-Дрожжин-Поляничев; Слесарев-Карпусь, Селютин-Кудрявцев-Круглов.

• Состав команды "Ижсталь": Долганов (в запасе - Кононов); Боголейша-Родионов, Князев-Иванов(А)-Черников; Остроухов-Веревкин, Степаненко-Кочуров(К)-Никифоров; Гатин-Курдюков(А), Лапин-Вихарев-Мансуров; Мерзляков, Феклистов, Панасенко, Маслюков.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Ижевске состоится матч очередного тура Чемпионата ВХЛ: команда "Ижсталь" сыграет против команды ЦСК ВВС из Самары.