"Рубин" вчетвером сейчас острый момент создаёт, тюменцы бьются до последнего

Гости спокойно держат шайбу, особенно не глядя на ворота

Удаление. Рубин.  90 Савенков Константин 2 мин. Удар клюшкой

• 58 мин

Конозов низом бросает - Назаров спокойно щитками отводит угрозу

• 57 мин

Гости спокойно по счёту играют. "Рубин" постоянно в чужой зоне, но момент найти сложно при организованной обороне соперника

• 56 мин

Савенков с убойной позиции бросает - но заколдованы словно ворота гостей

• 55 мин

Попов с кистей в дальний угол бросает - Богданов всё видел

• 54 мин

"Рубин" в полном составе

• 54 мин

С пятачка добивание и шайба в сетке

• 53:23

Изменение счета: 1—3 (СКА-Нева).82 Володин Иван
    ассистенты: 28 Рычагов Андрей, 69 Александров Денис

В большинстве.

• 54 мин

Гребенников бросает - заблокирована его попытка

• 53 мин

Грубая ошибка и приходится фолить....

• 52:22

Удаление. Рубин.  4 Ногачёв Евгений 2 мин. Задержка клюшкой

• 52 мин

Савенков бросает - снова в защитника

• 51 мин

"СКА-Нева" в полном составе

• 51 мин

А моментов-то "Рубин" не создаёт в этом большинстве

• 50 мин

Бросок Малеева застрял в оборонцах

• 49 мин

Вот сейчас важный момент. Удаление очень мало сегодня, шанс нужно использовать

• 48:37

Удаление. СКА-Нева.  25 Гимбатов Магомед 2 мин. Грубость

• 47 мин

Игра пошла тягучая, гости держат счёт и сушат игру

• 45 мин

Бросков мало сейчас

• 44 мин

Гости спокойно в обороне действуют, плотно, компактно защищаются. Выжидают шанса убежать в контратаку

• 43 мин

Не спешат тюменцы бросать, многие атаки до верного стремятся довести

• 42 мин

"Рубин" обосновался в чужой зоне сразу же. Будут тюменцы спасать этот матч до последнего

• 41 мин

Третий период начал свой отсчёт

• 18:46

• 18:29

• 40 мин

• 39 мин

Уверенно тюменцы отбиваются. Хорош Назаров

• 38 мин

Пять на четыре продолжается игра

• 37:29

Удаление. Рубин.  16 Трубкин Руслан 2 мин. Грубость

• 37:29

Удаление. СКА-Нева.  28 Рычагов Андрей 2 мин. Грубость

• 38 мин

Силовой приём от тюменца у борта и потасовка

• 38 мин

Испытание тюменцам под конец периода

• 37:12

Удаление. Рубин.  96 Кунгурцев Егор 2 мин. Грубость

• 37 мин

Немного упал темп к концу периода. Тюменцы приходят в себя. Атаковали они, а забрсили соперники

• 36 мин

Купцову не везёт. Здорово подправлял шайбу

• 35 мин

Ну вот так. Не реализовав запредельное количество моментов, получает "Рубин" контратаку и шайбу в свои ворота

• 34:16

Изменение счета: 1—2 (СКА-Нева).21 Кукштель Павел
    ассистенты: 98 Ожгихин Алексей, 26 Гребенников Илья

• 34 мин

Сафаралеев затянул с броском после выхода два в один

• 34 мин

Ерофеев у острого угла почти в упор - Богданов на месте

• 33 мин

Ногачёв от синей - рядом со штангой

• 33 мин

Ерофеев дважды бросает. Оба раза защитник блокирует

• 32 мин

Опасно. Контрвыпад гостей, передача и рикошетом от своего шайба могла в воротах "Рубина" оказаться

• 31 мин

Секундами спустя голкипер гостей снова выручает партнёров после прицельного броска

• 31 мин

Сафаралеев силовым приёмом в чужой зоне опрокидывает соперника на лёд

• 30 мин

Три в два атака "Рубина". Вместо передачи налево на свободного партнёра идёт пас направо, а там уже игрок "СКА-Невы" успел вернуться и перехватить

• 29 мин

Перекладина спасает гостей после броска Попова. Подавляющее абсолютно превосходство "Рубина" последние 5 минут

• 28 мин

Неплохой проход Сафаралеева по флангу, но упёрся неожиданно в судью Игорь...

• 27 мин

Шикарная комбинация тюменцев, но стали улучшать уже там, где не надо было. Лишний пас - и момент упущен

• 26 мин

Тюменцы продолжают словно в большинстве играть, минутами не выпуская гостей из их зоны

• 25 мин

Классная затяжная атака "Рубина" . Гости не могут никак из зоны выйти

• 24 мин

Ещё одна неплохая атака гостей, которых пропущенный гол задел явно

• 23 мин

Небольшая стычка на пятачке, но страсти быстро погашены

• 22 мин

ГООООООЛ!!! Резким броском в касание Давыдов не оставляет шансов вратарю!

• 21:42

Изменение счета: 1—1 (Рубин).27 Давыдов Денис
    ассистенты: 17 Ерофеев Андрей, 90 Савенков Константин

• 22 мин

Давыдов с разворота бросает- сейв голкипера

• 21 мин

Стартовала вторая двадцатиминутка

• 17:51

• 17:34

• 20 мин

• 19 мин

Попов отработал в защите и вывел шайбу из своей зоны. Поехал на смену отдышаться

• 18 мин

Отбиваться предстоит сейчас тюменцам

• 17:29

• 16 мин

Три в один тюменцы выкатываются, передача и бросок... в бросившегося под шайбу защитника

• 15 мин

Магомед Гимбатова из-за ворот выкатился с шайбой, но Назарова не перреиграл

• 14 мин

Давят тюменцы безостановочно практически

• 13 мин

Давыдов шикарно отработал в защите, втащил шайбу в чужую зону, там Савенков подхватил её и, обыграв на паузе соперника, едва не сравнял счёт. Немного не выцелил с неудобной стороны клюшки

• 12 мин

Бросок и шайба медленно, словно издеваясь, выползает из-под щитков Назарова и оказывается за линией ворот

• 11:36

Изменение счета: 0—1 (СКА-Нева).54 Чуркин Андрей
    ассистенты: 89 Кондратьев Денис, 57 Рыков Егор

• 11 мин

Тюменцы всё равно чаще атакуют. Правда, бросков в створ стало меньше

• 10 мин

Гости активизировались. Целостная игра у питерской команды, видно, почему они в верхней части таблицы

• 9 мин

Валеев бросает - Богданов пока тащит всё

• 8 мин

Тюменцы продолжают первым номером вести игру

• 7 мин

• 7 мин

В штангу попадает Феоктистов!

• 6:34

Буллит (СКА-Нева). Наказан.  44 Крылов Иван Задержка шайбы руками

Штрафной бросок выполнил 28 Феоктистов Никита (Рубин)

• 7 мин

Невероятное давление "Рубина"!

• 6 мин

Угольникова здорово на бросок вывели - тащит Богданов

• 6 мин

Федотов разряжает пушку от синей - неточно

• 5 мин

Первое удаление в матче

• 4:36

Удаление. СКА-Нева.  25 Гимбатов Магомед 2 мин. Задержка клюшкой

• 5 мин

Ногачёв оказывается один ни один и технично хотел пустить шайбу между щитками Богданова, но тот спас гостей

• 4 мин

Обе команды напористы необычайно. Прессинг, борьба

• 3 мин

Скорости сразу же впечатляющие команды показывают

• 2 мин

Жиляков ознаменовал свою первую смену классным силовым приёмом в чужой зоне

• 1 мин

Классная атака первого звена - Попов проверяет готовность Богданова

• 1 мин

• Стартовые пятёрки. "Рубин": Трубкин - Меляков, Попов - Ильин - Купцов

• "СКА-Нева": Богданов; Сёмин - Тихонов, Чуркин - Рыков, Валенцов - Александров, Крылов - Солянников; Корнев - Магомед Гимбатов - Конозов, Кондратьев - Рычагов - Орлович-Грудков, Володин - Ахмед Гимбатов - Гребенников, Ожгихин - Кукштель - Петьков

• "Рубин": Назаров; Трубкин - Меляков, Ногачёв - Валеев, Федотов - Кунгурцев, Кутугин; Попов - Ильин - Купцов, Жиляков - Савенков - Давыдов, Потякин - Белов - Сафаралеев, Ерофеев - Угольников - Феоктистов

• Под эгидой ВХЛ «Рубин» провёл с ХК ВМФ, «ВМФ-Карелией», «СКА-Карелией» и «СКА-Невой» 21 матч. Хитом прошлого сезона стала дуэль рубиновцев и армейцев в четвертьфинале плей-офф, в котором в серии из семи встреч успех праздновали тюменцы (4-3). Два заключительных матча завершались в дополнительных периодах. Причём соперникам удавалось выиграть в гостях.

• В нынешнем сезоне армейцы выступают уверенно, набрав в двадцати двух матчах 52 очка. С таким багажом они располагаются на второй строчке таблицы. В активе рубиновцев на 20 баллов меньше. Они занимают четырнадцатое место. При этом, у сибиряков есть запас в два матча

• Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея. Продолжается домашняя серия ХК "Рубин". Сегодня соперник особенный - питерский клуб "СКА-Нева"