Главные судьи: Антон Голышев, Андрей Свиргун
Линейные судьи: Иван Бойкин, Илья Колясников

• Статистика матча: Броски: 46-20 ; Броски в створ: 28-16 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 36-39 ; Штраф: 12-16

• Статистика 3-го периода: Броски: 13-8 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 12-14 ; Штраф: 6-6

• 21:28

• 60 мин

Первый блин комом у "Рубина" в этой домашней серии. Но впереди ещё три матча на своём льду

• 59:52

Удаление. Челмет.  83 Тертышный Никита 2 мин. Удар клюшкой

• 59 мин

Ещё одно меньшинство у хозяев

• 58:41

Удаление. Рубин.  22 Мажуга Егор 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 59 мин

Давыдов выскакивает со скамейки штрафников, получает шайбу, убегает один на один и не переигрывает вратаря

• 59 мин

"Рубин" в полном составе

• 58 мин

Тюменцы спокойно отбиваются. Уральцы особенно вперёд не лезут

• 57 мин

Давыдов снова отправляется на скамейку штрафников

• 56:14

Удаление. Рубин.  27 Давыдов Денис Ал. 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 56 мин

"Челмет" в полном составе

• 56 мин

ГОЛ! Иванов с пятачка всё же забрасывает!

• 55:46

Изменение счета: 1—5 (Рубин).95 Иванов Егор
    ассистенты: 94 Федотов Александр

В большинстве.

• 56 мин

Шайбу двигают тюменцы, но бросков нет опасных

• 55 мин

Шайбу престижа хотя бы нужно "Рубину" забросить обязательно

• 54:05

Удаление. Челмет.  77 Жульдиков Никита 2 мин. Атака в область головы и шеи

• 53 мин

Совсем всё грустно для "Рубина". Трибуны в недоумении притихли

• 52:19

Изменение счета: 0—5 (Челмет).83 Тертышный Никита
    ассистенты: 35 Шепелев Александр

• 52 мин

"Рубин" играет в полном составе

• 51 мин

Два в один улетают тюменцы, Потякину пас практически на пустой угол, но мимо летит шайба

• 51 мин

Вчетвером тюменцы остаются

• 50:00

Удаление. Рубин.  27 Давыдов Денис Ал. 2 мин. Задержка клюшкой

• 48 мин

Тридчиков один на один выкатывается - снова Назаров тащит

• 47 мин

Тюменцы из самых убойный позиций продолжают не забивать. Как заговорённые ворота уральцев

• 46 мин

Выход один на один Уфимцева - Назаров спасает

• 45 мин

• 44 мин

Перехватывают пас Ногачёва гости, улетают, два в один и мастерски решают эпизод

• 43:21

Изменение счета: 0—4 (Челмет).68 Шолохов Марсель
    ассистенты: 90 Климонтов Константин, 93 Мошаров Денис

В меньшинстве.

• 43 мин

Едва отложенный штраф не реализовали тюменцы

• 42:59

Удаление. Челмет.  89 Карпухин Илья 2 мин. Задержка клюшкой

• 42 мин

Сразу же "Рубин" оккупировал чужую зону. Нужно как можно быстрее забрасывать

• 41 мин

Начался третий период

• 20:49

• 20:32

• 40 мин

Выход один на один, шайба почти заползла за ленточку ворот "Челмета", но каким-то чудом снова нет гола...

• 39 мин

С острого угла бросок по воротам Назарова. Редкое событие во втором периоде

• 37 мин

Белов немного промедлил с броском. Когда уже "Рубин" забросит?

• 36 мин

Шайба по большим праздникам покидает зону уральцев

• 35 мин

Карпов в драке с Кориневским быстро отправил на лёд соперника. Отдохнут оба капитана на скамейке штрафников

• 34:59

Удаление. Челмет.  92 Кориневский Максим 4 мин. Грубость

• 34:59

Удаление. Рубин.  37 Карпов Сергей 4 мин. Грубость

• 35 мин

Федотова на шикарную позицию вывели - мимо бросает...

• 34 мин

Оккупировали тюменцы чужую зону, но пока "распечатать" голкипера никак не удаётся

• 32 мин

Карпов фирменный щелчок демонстрирует. Но голкипер "Челмета" реагирует

• 31 мин

Сафаралеев выбрался из угла, но сошла шайба с крюка во время броска и полетела параллельно воротам

• 30 мин

Малособытийный период пока...

• 28 мин

Мажугу вывели на хорошую позицию. Выше...

• 27 мин

Свалка на пятачке у ворот "Рубина". Гости продолжают искать свои шансы в атаке

• 26 мин

Два в один вылетают тюменцы, Савенков мог расстреливать ворота, но отдал пас на Сафаралеева, который бросить не смог

• 25 мин

Даже когда тюменцы в чужой зоне, уральцы спокойно перекрывают зоны для бросков

• 24 мин

Хорошая атака "Челмета", бросок и выручает Назаров

• 23 мин

Снова Жиляков бросает, но на сей раз защитник шайбу на себя принимает

• 22 мин

Жиляков низом из-под защитника бросает - на месте Сухачёв

• 21 мин

Назаров занял место на последнем рубеже у "Рубина"

• 20:00

Замена вратаря. Рубин: 73. Назаров Егор. Челмет: 30. Сухачёв Владислав.

• 21 мин

Стартовала вторая двадцатиминутка

• 19:54

• 19:37

• 20 мин

Франскевич спасает от четвёртого гола...

• 19 мин

Засчитан гол

• 19 мин

Поехал судья видео смотреть

• 19 мин

Наброс от борта и от конька, кажется, игрока "Челмета" шайба в сетке оказывается

• 18:30

Изменение счета: 0—3 (Челмет).93 Мошаров Денис
    ассистенты: 95 Тридчиков Александр, 68 Шолохов Марсель

• 18 мин

Команды в полных составах

• 17 мин

Отчаянно не везёт тюменцам. С метра не забросили сейчас после ыстрой атаки

• 17 мин

Снова без моментов игра пошла и с малым количеством броском

• 16 мин

Тридчиков начал толкаться с Булянским и оказался на льду. Но драки не было как таковой

• 15:15

Удаление. Рубин.  19 Булянский Артём 2 мин. Грубость

• 15:15

Удаление. Челмет.  95 Тридчиков Александр 2 мин. Грубость

• 15 мин

• 14 мин

Хорошая атака "Рубина". Не повезло Потякину, немного не добавил с пятачка шайбу в сетку

• 13 мин

Шанс тюменцам сократить отставание в счёте

• 12:11

Удаление. Челмет.  89 Карпухин Илья 2 мин. Толчок клюшкой

• 12 мин

Холодный душ для "Рубина". Следующая атака гостей и снова бросок следует и шайба в сетке

• 11:03

Изменение счета: 0—2 (Челмет).91 Тарасов Дмитрий
    ассистенты: 98 Подкорытов Александр

• 11 мин

Жульдиков подключился к атаке и прошил Франскевича прицельным броском

• 10:24

Изменение счета: 0—1 (Челмет).77 Жульдиков Никита
    ассистенты: 92 Кориневский Максим, 39 Мелихов Артём

• 10 мин

На контратаках гости играют

• 8 мин

Пауз нет практически. Но у вратарей пока не особенно много работы

• 7 мин

Без моментов идёт игра

• 6 мин

Шайба вообще не покидает зону гостей

• 5 мин

• 4 мин

Серия бросков - пока не особо опасно. Блокируют уральцы попытки хозяев

• 3 мин

Первое удаление в матче

• 2:25

Удаление. Челмет.  35 Шепелев Александр 2 мин. Задержка клюшкой

• 2 мин

Сразу в зону гостей игра перемещается

• 1 мин

• Сегодня состоится дебют за "Рубин" защитника Егора Мажуги

• "Челмет": Сухачёв; Петриков - Климонтов, Жульдиков - Алексеев, Никулин - Яковенко, Шепелев - Карпухин; Мошаров - Тридчиков - Шолохов, Кориневский - Мелихов - Безруков, Могильников - Подкорытов - Тарасов, Тертышный - Уфимцев - Кошурников

• Составы команд. "Рубин": Франскевич; Ногачёв - Карпов, Филиппов - Трубкин, Валеев - Мажуга, Федотов - Грязев; Потякин - Иванов - Булянский, Попов - Угольников - Давыдов, Жиляков - Белов - Алёшин, Ерофеев - Савенков - Сафаралеев

• В прошлом сезоне соперники встречались в Тюмени 17 февраля и тогда победил «Рубин» (4:0)

• Домашнюю серию из четырёх поединков тюменцы начнут матчем с "Челметом". Рубиновцы, набрав 35 очков, занимают 18-е место. Уральская команда, в активе которой 30 баллов, располагается на 23-й строчке. Полторы недели назад они встречались в Челябинске. В напряжённом противостоянии успех в овертайме праздновали хозяева – 2:1. Автором гола сибиряков стал защитник Ильдар Валеев. Затем в трёх гостевых матчах тюменцы пополнили свой багаж двумя очками. Что касается представителей Челябинска, то они добыли в последующих играх домашней серии один балл

• Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея. Сегодня в Тюмени очень важный матч чемпионата ВХЛ. "Рубин" первый круг регулярного чемпионата провёл неудачно и пока не входит в зоны плей-офф. Зато входит во второй круг с новым тренером. Тюменский клуб на днях возглавил Андрей Кирдяшов