4-3

БУЛ

Изменение счета: ХК Тамбов. 16. Ногин Андрей

Буллит.

Ногин тоже сблизился с вратарем и кистями молниеносно поднял шайбу в левую девятку. ГОЛ!

3-0

Послематчевый буллит: Выполнил 16. Ногин Андрей (ХК Тамбов). В воротах 40. Сапрыкин Игорь (Динамо СПб). Гол.

2-0

Послематчевый буллит: Выполнил 98. Шипов Илья (Динамо СПб). В воротах 30. Давлетшин Игорь (ХК Тамбов). Вратарь.

Сблизился и бросил в девятку. ГОЛ!

2-0

Послематчевый буллит: Выполнил 9. Горшков Валерий (ХК Тамбов). В воротах 40. Сапрыкин Игорь (Динамо СПб). Гол.

1-0

Послематчевый буллит: Выполнил 28. Петраков Иван В. (Динамо СПб). В воротах 30. Давлетшин Игорь (ХК Тамбов). Вратарь.

Уложил вратаря и с неудобной руки поднял шайбу. ГОЛ!

1-0

Послематчевый буллит: Выполнил 27. Жилов Василий (ХК Тамбов). В воротах 40. Сапрыкин Игорь (Динамо СПб). Гол.

0-0

Послематчевый буллит: Выполнил 61. Денежкин Александр (Динамо СПб). В воротах 30. Давлетшин Игорь (ХК Тамбов). Вратарь.

0-0

Послематчевый буллит: Выполнил 17. Шингареев Тимур (ХК Тамбов). В воротах 40. Сапрыкин Игорь (Динамо СПб). Вратарь.

Начало послематчевых буллитов

Статистика матча: Броски: 53-41 ; Броски в створ: 31-26 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 29-42 ; Штраф: 12-10

Статистика овертайма: Броски: 5-4 ; Броски в створ: 1-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-1 ; Штраф: 2-0

Окончание овертайма

Удаление. ХК Тамбов. 10. Коньков Виталий 2 мин. Задержка соперника.

Пошли размениваться атаками 2 в 1 команды.

Ложаться под расстрел Петербуржцев тамбовчане. Денежкин дважды с центра зоны бросал.

Коньков подобрал шайбу и бросил ее с отклонением. Попал в тело вратаря.

Начало овертайма

Подарил своей второй шайбов Воронков Тамбову надежду в третьем периоде и тамбовчане смогли воспользоваться своим шансом. Поменяли вратаря только после выигранного вбрасывания, забомбардировали ворота и в итоге затолкали шайбу в ворота.

Статистика 3-го периода: Броски: 12-9 ; Броски в створ: 7-4 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 7-14 ; Штраф: 2-2

Замена вратаря. ХК Тамбов: 30. Давлетшин Игорь. Динамо СПб: 40. Сапрыкин Игорь.

Протолкнул Марченко шайбу на пятаке под щитками вратаря. ГОЛ!

Непонятно бил ли по шайбе Марченко или по вратарю.

Таймаут. Динамо СПб.

Команда Динамо взяла видеоповтор.

3-3

БОЛ

Изменение счета: ХК Тамбов. 47. Марченко Владимир ассистенты: 25. Воронков Андрей , 63. Виксна Евгений

В большинстве.

Замена вратаря. ХК Тамбов: без вратаря. Динамо СПб: 40. Сапрыкин Игорь.

Таймаут. ХК Тамбов.

Удаление. Динамо СПб. 61. Денежкин Александр 2 мин. Подножка.

Шайба попала в линейного судью и главный судья дал свисток. Бросков в створ всё еще нет.

3-32 до конца. Бросков нет.

Щелчок Молодцова эффектно ловит в ловушку Давлетшин.

Давлетшин намагнитил под собой шайбу после щелчка Шипова. Накрыл ее щитком.

Хорошую атаку провели тамбовчане с подправлением. Сапрыкин положил щитки на лед и всё проконтролировал.

Денежкин подпортил потолок.

Тамбов в полном составе.

Воронков отобрал шайбу на выходе из своей зоны у игрока Динамо и расстрелял вратаря. ГОЛ!

2-3

МЕН

Изменение счета: ХК Тамбов. 25. Воронков Андрей

В меньшинстве.

Настоящий кошмар устроили на пятаке Тамбова гости, но вратарь и защитники всё проконтролировали и справились с бросками Динамо.

Удаление. ХК Тамбов. 47. Марченко Владимир 2 мин. Выброс шайбы.

Карлин лежа на пятаке поборолся за шайбу, но не достал ее.

В душку ворот с внешней строны попадает Шевченко. Сдвинуты ворота.

Пухов получил пас вдоль синей линии, щелкнул в одно касание, но не попал в створ.

Долго боролись команды у борта в зоне Тамбова, Динамо удалось завладеть шайбой и отдать ее на пятак Шевченко. Не нашел он ее под собой.

Всё перечеркнуло необязательное удаление тамбовчан во втором периоде. Ильминский выбрасывал шайбу на скамейку, но она улетела еще выше. Хорошо хозяева начали, но Динамо снова на классе наказало соперника за единственную небрежность.

Закрыли гости Тамбов после проброса, Галеев вырвался в контратаку и бросил в створ.

Хороший прострел от борта Ермошенко. Но никто не замкнул, в борьбе сдвинуты ворота.

Подкараулил шайбу Клочков у борта и бросил ее кистевым, чтобы вратарь гостей не засыпал. В ответной атаке Динамовцы сносят ворота.

Вышли тамбовчане в контратаку 2 в 2. Родионов щелкает мимо ворот.

В эффектном шпагате ловит еще одну шайбу Давлетшин после быстрого входа в зону.

Щелчок мимо ворот Тамбовчан закончился хорошей контратакой гостей. Давлетшин справился с рикошетами и накрыл шайбу.

Лукин от синей щелкнул мимо ворот. И закончил он смену еще одним щелчком. Давлетшин выкатился из ворот и принял шайбу на грудь.

Шевченко опасно прострелил вдоль ворот,но пас никто не замкнул. Потом получил шайбу на точке во второй раз и бросил уже сам. Давлетшин справился.

Удаление. ХК Тамбов. 63. Виксна Евгений 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Надо пересобраться Тамбову сейчас в этой паузе. Сказать, что всё в порядке и надо продолжать давить.

Вторая рекламная пауза. Статистика 2-го периода: Броски: 11-4 ; Броски в створ: 8-2 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-10 ; Штраф: 2-2

Некстати тамбовчанам было пропускать эту шайбу после такого давления в первой половине периода.

Навесной бросок сделал Епишин на ворота Тамбова, закрыли обзор вратарю и шайба влетела в сетку. ГОЛ!

1-3

БОЛ

Изменение счета: Динамо СПб. 33. Епишин Михаил ассистенты: 98. Шипов Илья

Удаление. ХК Тамбов. 69. Ильминский Сергей 2 мин. Выброс шайбы.

Тамбов играет по принципу: "Ни шагу назад, там Давлетшин!". И вот первый сейв вратаря Тамбова во втором периоде.

Продолжает давить Тамбов. Перехватывают шайбу на выходе из зоны, борются по всему периметру.

Уничтожающая статистика второго периода.

Первая рекламная пауза. Статистика 2-го периода: Броски: 8-1 ; Броски в створ: 6-0 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 3-5 ; Штраф: 0-2

Мощный силовой против игрока Динамо.

2 в 2 вышли гости в атаку, бросок мимо ворот.

После первых 25ти минут нас тут всех СКА-Нева гораздо больше впечатлило, чем чемпион. И это всё выход Давлетшина так деморализующе подействовал на Динамо?!

Штурмует ворота Тамбов. Марченко подбирает отскочившую с пятака шайбу и бросает ее выше бортов.

Динамо в полном составе. Два прекрасных момента создал Тамбов на второй минуте большинства. Ильминский дважды бросал с центра зоны и дважды броски блокировали защитники Динамо.

Горшков выкатывался вдоль красной линии на пятак, стукнул шайбу в щитки вратря, объехал ворота и попал в конек своему на пятаке. Берет паузу вратарь Динамо.

Ошибся на синей линии Ермошенко, укатил шайбу Кондратьев в зону Тамбова.

Легкий щелчок по центру от синей линии Ермошенко. Это было просто.

Удаление. Динамо СПб. 4. Лукин Павел 2 мин. Подножка.

Думается, что главный тренер Тамбова Андрей Лунев убрал Кононова, чтобы не расстраивать психику вратаря перед следующими матчами, который как лев сражался в предыдущем матче со СКА-Нева. Всё-таки, при всём уважении, дальше в Тамбов приедут не вице-чемпион и чемпион Чемпионата ВХЛ.

Динамо свои две шайбы забросило, можно сказать, "на классе", но под конец периода инициативу упустило.

На позитивной ноте начался дебют в карьере молодого тамбовского вратаря Игоря Давлетшина.

От своей синей линии Марченко бросает в створ за 2.2 секунды до конца.

Почувствовали запах крови тамбовчане. Полезли в атаку. Справедливое удаление.

Удаление. Динамо СПб. 15. Молодцов Дмитрий 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

В Воронкова на пятаке попала шайба, брошенная Родионовым в ворота. Поменяли автора гола.

После выигранного вбрасывания от синей линии в дальнюю девятку залепил шайбу Радионов. ГОЛ!

1-2

БОЛ

Изменение счета: ХК Тамбов. 25. Воронков Андрей ассистенты: 8. Клочков Алексей , 2. Родионов Александр С.

Удаление. Динамо СПб. 33. Епишин Михаил 2 мин. Задержка соперника.

Закрыли обзор вратарю Тамбова, Денежкин нашел пустое место между штангой, вратарем и игроками на пятаке. ГОЛ!

0-2

БОЛ

Изменение счета: Динамо СПб. 61. Денежкин Александр ассистенты: 82. Кулагин Александр И. , 28. Петраков Иван В.

Тем временем Динамо в полном составе. И 4 на 5 продолжают команды.

Родионов выбросил шайбу из своей зоны за борт и чуть не сломал систему видеогол и оператора текстовой трансляции. Это удаление.

Удаление. ХК Тамбов. 2. Родионов Александр С. 2 мин. Выброс шайбы.

Виксна перехватил пас из зоны и выкатился 1 в 0 на ворота Динамо, бросил под ловушкой в упор, спасает ворота.

В чужой зоне нарушил правила Коньков. Пожимая плечами, едет на скамейку.

Удаление. ХК Тамбов. 10. Коньков Виталий 2 мин. Блокировка.

Что-то непонятное сообразили тамбовчане в зоне гостей. Выбросили динамовцы шайбу из своей зоны.

Удаление. Динамо СПб. 33. Епишин Михаил 2 мин. Подножка.

Набрал скорость Денежкин, заложил вираж по левому краю и попытался объехать Родионова. В щитки Кононова пришелся бросок.

Жилов украл шайбу у защитников Динамо, протолкнул ее вперед к точке вбрасывания и бросил по воротам. Плечом Сапрыкин парировал шайбу.

Пытались на пару Ручкин и Джиошвили заковырять шайбу на пятаке, но вратарь Тамбова оказался расторопнее, накрыл шайбу.

Перехватил шайбу в зоне хозяев Шевченко, попытался бросить, но подставили клюшку и шайба ушла в угол площадки.

Вдоль красной линии прошел Шилов и бросил в дальний угол в притирку со штангой над локтем вратаря Тамбова. ГОЛ!

0-1

РАВ

Изменение счета: Динамо СПб. 98. Шипов Илья ассистенты: 89. Кондратьев Станислав

Щелчок Топоркова после выигранного вбрасывания блокировал Кондратьев.

Джиошвили бросил с центра зоны. Среагировал Кононов.

Кулагин атаковал ворота с острого угла. Кононов положил клюшку и парировал шайбу, но Динамо продолжает ей владеть и бросать по воротам.

Хорошо разыграли Тамбовчане первую атаку вывели четвертым пасом на бросок Виксну. Первый сейв клюшкой зарабатывает Сапрыкин.

33. Кононов Савелий (ХК Тамбов).
40. Сапрыкин Игорь (Динамо СПб).

И Динамо и Тамбов опоздали к времени выхода на скамейку. Первые появились за 2 минуты до начала, тамбовчане - за 55 секунд. Наконец-то все в сборе.

Динамо сегодня поддерживают 3 болельщика. Тамбов - соответственно - весь стадион.

Динамо уверенно стартовало в нынешнем сезоне, 7 очков в 4х матчах. Тамбов после четырех игр по прежнему имеет 2 очка в активе.

У Динамо по сравнению с предыдущим победным (5:0 Саров,в гостях) матчем 4 изменения: вместо Жаркова, Нечаева, Кремзера и Дыняка сыграют Чувиляев, Горбачев и Кондратьев. Недобор двух игроков в заявке сегодня у гостей. В три пары защитников сыграют.

По сравнению с предыдущим матчем у Тамбова 2 изменения в составе: вместо Богомолова и Поляничева сегодня сыграют Ильминский и Савченко.

Через несколько минут начнется матч Чемпионата ВХЛ между командами ХК "Тамбов" и "Динамо" Санкт-Петербург.