статистика ИЖС
статистика РУБ
по командам

Мы поздравляем "Ижсталь" с победой! До новых встреч, уважаемые болельщики!

Статистика матча: Броски: 56-36 ; Броски в створ: 35-22 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 34-44 ; Штраф: 12-14.

Статистика 3-го периода: Броски: 21-6 ; Броски в створ: 17-4 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 14-19 ; Штраф: 2-2.

ВСЕ!

Полюдов бросал в пустые - штанга!

Замена вратаря. Ижсталь: 98. Кислицын Антон. Рубин: без вратаря.

Таймаут. Рубин.

Волна пошла по трибунам Ледового!

3-1

РАВ

Изменение счета: Ижсталь. 9. Кочуров Антон ассистенты: 21. Иванов Андрей С.

Кочуров с пятака! Между штангой и щитком зашла! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 3:1!

Последние две минуты третьего периода.

2-1

РАВ

Изменение счета: Ижсталь. 25. Шингареев Тимур ассистенты: 73. Вихарев Денис

Шингареев забросил в пустой угол с пятака после паса Вихарева по линии ворот! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:1!

Земченко не успел на добивание в упор! Чуть-чуть..., но не успел!

Тимашов бил от синей, когда прозвучал свисток лайнсмена, - "вне игры". Очень много остановок в третьем периоде сегодня. Текущий счет, конечно, все объясняет.

Контратаку тюменцев сорвало положение "вне игры".

Давят ижсталевцы.

Турбин неплохо бросил по линии ворот под небольшим углом, что шайба чисто теоритически могла оказаться в сетке,- Франскевич на месте.

И снова потасовка у ворот Франскевича, каких сегодня уже много было...

Вихарев караулил снаряд на пятаке, но в самый важный момент, момент истины, не справился с натиском защитника и не сумел бросить.

Куваев на пятаке добивал в упор между щитками после хорошей передачи от Юрия Маслова, бросившего от синей линии!

Турбин у синей подставил клюшку под бросок Шестакова - шайба улетела в заградительную сетку.

Опять! Опять проброс! У "Рубина"!

Защитник не дал Артему Маслову бросить с угла!

Проброс у "Рубина".

К средине периода сталевары ведут по количеству бросков, нанесенных в створ ворот - 6:3.

Проброс у "Ижстали".

Штанга!

Буллит (Рубин). Наказан. 75. Шестаков Сергей Удар клюшкой.

Штрафной бросок выполнил 90. Маслов Артём(Ижсталь)

Артем Маслов с центра зоны вырвался 1 в 0, но Шестаков остановил его сзади вопреки правилам. Будет буллит!

Проброс у хозяев.

"Ижсталь" в полном.

Тополь прокараулил пас от Севостьянова у угла ворот Кислицына. Шайба пролетела в метре от него.

Сразу после вбрасывания сталевары отправили шайбу на пятак Франскевича. Ничего особенного, конечно, но ижевских болельщиков этот момент заметно обрадовал.

Удаление. Ижсталь. 11. Земченко Игнат 2 мин. Задержка клюшки соперника.

Команда "Рубин" играет в полном составе.

1-1

БОЛ

Изменение счета: Ижсталь. 95. Воробьёв Артём И. ассистенты: 82. Куваев Александр , 70. Гуляев Иван

В большинстве.

ВОРОБЬЕВ! Артем броском с центра зоны забросил отправил шайбу в "домик" Франскевича! ГОООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1!

Тимашов сильно от дальней границы правого круга вбрасываний - выше цели!

Удаление. Рубин. 37. Серкин Григорий 2 мин. Грубость.

Серкин у борта в своей зоне чем-то попал по лицу Вихареву, тот держась за нос и бросив клюшку, побежал к командной скамейке.

Артем Маслов с центра зоны - Франскевич подставил клюшку, после чего шайба вылетела за пределы площадки. Игра остановлена.

Александр Куваев бил с угла - в опасной близости от ворот пролетел снаряд.

Первая тройка ижевского нападения под оглушительный рев болельщиков ринулась вперед - в атаку! Вихарев красивым силовым уложил на синей Адамчука... На этом все и кончилась.

И снова проброс у тюменцев. Игра пока не балует красивыми и опасными моментами.

"Рубин" в полном составе.

Стартовое вбрасывание осталось за Сергеем Севостьяновым. Напомним, "Рубин" начинает третий период вчетвером.

Суммарная статистика после 2-го периода: Броски: 35-30 ; Броски в створ: 18-18 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 20-25 ; Штраф: 10-12.

Франскевич красиво взял бросок Вихарева с круга вбрасываний. И снова после свистка завязалась потасовка.

Удаление. Рубин. 25. Гусев Владимир В. 2 мин. Толчок на борт.

Владимир Гусев очень грубо сыграл против Тимашова, впечатав его в борт. Будет удаление. Николай некоторое время пролежал на льду.

"Рубин" впятером.

Тимашов побежал в атаку. Бросок с дальнего расстояния - Франскевич парировал.

Зажали гости хозяев в зоне. Видимо, ждут выхода Серкина из штрафного бокса.

Формат игры - 4 на 4, штрафы за грубость сокращены. Второй штраф Земченко поехал отбывать Тимур Шингареев.

Удаление. Рубин. 44. Адамчук Кирилл 2 мин. Грубость.

Удаление. Ижсталь. 11. Земченко Игнат 2 мин. Грубость.

Удаление. Ижсталь. 11. Земченко Игнат 2 мин. Толчок клюшкой.

Судьи совещаются о наказаниях, которые будут наложены на хоккеистов.

Действия Франскевича очень огорчили Земченко. Игнат решил ответить без слов. Началась масштабная драка.

Жилин от синей зарядил в сторону пятака - на добивании никого.

Удаление. Рубин. 37. Серкин Григорий 2 мин. Подножка.

В метре от ленточки проскользила шайба после сильного броска Тимашова.

Тополь опасно выходил к Кислицыну с угла! В очередной раз вратарь спас, защитники не справились.

Ворота Кислицына сдвинуты, вбрасывание вынесено из зоны сталеваров.

Владимир Гусев коньком остановил бросок Трандина с центра зоны. Гости после довольно продолжительной атаки хозяев перехватили шайбу.

Жилин с центра зоны - Франскевич парировал.

Крамской опасно бил с центра зоны - вратарь на месте!

Промежуточная статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 4:4.

"Ижсталь" в полном составе.

Трижды тюменцы выбросили шайбу из зоны.

Полюдов с центра круга вбрасываний отправил снаряд в сторону пятака, партнеры попытались добить с пятака, но снова не повезло!

Гораздо спонтаннее, чем соперники, действуют подопечные Андрея Разина в большинстве.

Удаление. Рубин. 33. Трифонов Лев 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Путилов не дал Артему Маслову с шайбой подойти к воротам Франскевича, оттеснив его за них.

Коммерческий тайм-аут.

Кочуров бросил от входа в зону - Шингареев пытался закончить комбинацию, добив с угла ворот. Дрогнула рука Тимура, к сожалению.

"Ижсталь" впятером.

Гуляев снял шайбу с крюка клюшки Сергея Севостьянова, готовящегося на скорости ударить с угла.

Гости капитально засели в хозяйской зоне и долго обменивались пасами. В конце концов, после несильного броска с ближней дистанции вратарь был вынужден вмешаться в игру.

Удаление. Ижсталь. 64. Жилин Николай 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Команды играют в полных составах.

Защитник Кирилл Путилов в центре своей зоны скорректировал траекторию полета шайбы после мощного броска Тимура Шингареева. Франскевичу, летящему к штанге, это помогло - не таким сильным получился удар.

Стартовое вбрасывание выиграл Денис Вихарев. Напомним, обе команды начинают период вчетвером.

Удаление. Рубин. 91. Юшков Максим 2 мин. Грубость.

Удаление. Ижсталь. 9. Кочуров Антон 2 мин. Грубость.

Кочуров и Юшков во время игры начали драку на льду, прилегающем к хозяйской скамейке. Последует обоюдное удаление.

Сергей Тополь из своей зоны побежал в атаку и вышел 1 в 1 с защитником, бросок - Антон Кислицын в игре.

Трандин неожиданно, наверное для всех, бросил с угла ворот - Франскевич, немного потерявшись от этого, все-таки взял шайбу.

Сергей Шестаков опасно играл перед вратарем - Кислицын на месте.

Гуляев с центра зоны.... Алексеев играл на пятаке, за спиной выкатившегося из створа вратаря... Выше ворот!

Андрей Иванов бросал с центра правого круга вбрасываний - защитник вовремя подставил клюшку, отведя угрозу.

Максим Рогов от синей - Кислицын парировал.

Андрей Чибисов и Юрий Маслов чуть было не устроили кулачный бой после того, как Кислицын вступил в игру. Благодаря усилиям арбитров дальше "потолкались" дело не зашло.

Проброс у гостей.

Алексеев в центре чужой зоны не успел принять передачу от партнера.

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

Практически одинаковое количество в створ ворот друг друга нанесли соперники к середине первого периода - 3:4, сообщает статистическая бригада матча.

0-1

РАВ

Изменение счета: Рубин. 9. Богдановский Константин ассистенты: 10. Лебедев Кирилл В.

Богдановский вышел победителем из борьбы на пятаке ижевских ворот. Константин сначала набросил с угла, а потом добил между щитками - ГОЛ! 0:1!

После вбрасывания Кирилл Адамчук неплохо бил от синей - Кислицын, сыграв щитком, выбросил шайбу за пределы площадки.

Удаление. Ижсталь. 25. Шингареев Тимур 2 мин. Подножка.

Кочуров обыграл двух соперников и вышел 1 в 1 с защитником! Диагональный бросок с полутора метров.... Франскевич парировал, на добивании в пустой угол никого.

Удаление. Рубин. 38. Зиазов Айрат 2 мин. Подножка.

Денис Полюдов, перехватив шайбу в своей зоне, резво ринулся в атаку. Гости остановили его в нейтральной зоне.

Кремзер от синей дважды набрасывал в сторону пятака - на добивании никого не было.

Шайба после неточной перепасовки полетела с центральной зоны в сторону ворот Кислицына. Преследовал снаряд Максим Юшков, который, прибавь в скорости, мог выкатиться 1 в 1. Вратарь ижевской команды оказался быстрее и накрыл шайбу.

И второй спустя несколько секунд....

Григорий Серкин от синей - мимо.

Полюдов от борта отдавал пас Кочурову, который благодаря усилиям Сергея Розина, не смог бросить с трех метров.

Турбин вбрасывал снаряд в чужую зону от красной линии. Подойти к воротам у ижевчан не получилось.

Рогов в центре гостевой зоны не дал бросить Шингарееву, после чего тюменцы предприняли попытку контратаки.

Стартовое вбрасывание осталось за "Ижсталью". Его выиграл Денис Вихарев.

98. Кислицын Антон (Ижсталь).
81. Франскевич Денис (Рубин).

Состав команды "Рубин": Франскевич (в запасе: Шукаев); Адамчук-Путилов, Васильев-Богдановский(А)-Лебедев; Рогов-Розин(К), Тополь-Севастьянов-Ячменёв; Гусев(А)-Серкин, Юшков-Зиазов-Чибисов; Гайдаш-Белов, Фахрутдинов-Трифонов-Шестаков.

Состав команды "Ижсталь": Кислицын (в запасе: Смирягин); Гуляев-Маслов Ю., Алексеев-Вихарев-Полюдов(А); Загитов(А)-Жилин, Шингареев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Тимашов, Реунов-Крамской-Маслов А.; Кремзер-Трандин, Воробьев-Земченко-Куваев.

Между собой в этом сезоне сегодняшние соперники встречались дважды. В обеих встречах победу с минимальным перевесом одержали подопечные Андрея Разина: 20 сентября матч в Тюмени завершился со счётом 2:3, 7 февраля в Ижевске - 2:1.

Напомним, что в первом этапе розыгрыша Кубка Братины ижевские хоккеисты оказались сильнее усть-каменогорского Торпедо, счёт в серии - 4:0. Тюменцы выбили из розыгрыша ХК Рязань – 4:1.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в ижевском Ледовом Дворце в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ встречаются команды "Ижсталь" (Ижевск) и "Рубин" (Тюмень).