статистика ТХК
по командам

Мы поздравляем "Ижсталь" с победой. До новых встреч, уважаемые болельщики!

Счет в серии - 2:0.

Статистика матча: Броски: 50-43 ; Броски в створ: 32-27 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 31-24 ; Штраф: 8-12.

Статистика 3-го периода: Броски: 12-18 ; Броски в створ: 9-11 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 15-8 ; Штраф: 0-4.

ВСЕ!

ТХК с шайбой.

Перов выкатывался из-за ворот - Смирягин прикрыл угол щитком.

Загитов с центра зоны - Сапрыкин играет ловушкой.

Последние две минуты третьего периода.

Кудреман опасно с угла - вратарь ижевской команды отбивает.

Роман Смирягин заблокировал бросок Дениса Абдуллина.

Видно, что хозяева не рвутся в атаку и играют на удержание счета, который, бессомнения, делать это позволяет.

Капитан ижевской команды бросил через двух защитников - Сапрыкин справился.

Пока неплохо играют "разинцы" в защите.

Смирягин уже второй раз за минуту вынужден включится в игру. Гости, тем временем, уже вырвались вперед по количеству бросков в створ ворот - 6:7. Напомним, в середине периода впереди по этому показателю была "Ижсталь" - 6:3.

ТХК ведет себя неспортивно, мягко говоря! Когда Куваев при помощи врача возвращался на скамейку своей команды, соперники окатили его водой из бутылки.

Александр Куваев начинал контратаку, но оказался в коробке из защитников. Моментом позже он был травмирован. Судья дал свисток, уже после него шайба оказалась в сетке ворот Смирягина, бросал Потякин

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 6:3.

Скорости снизились. Жилин от борта набрасывал на пятак - на добивании никого.

Ну что, зажигаем огоньки?!

5-1

БОЛ

Изменение счета: Ижсталь. 64. Жилин Николай ассистенты: 10. Алексеев Андрей А. , 73. Вихарев Денис

В большинстве.

Николай Жилин точным ударом с полузоны увеличивает разрыв в счете. ГООООООООООООООООООЛ! 5:1!

Удаление. ТХК. 68. Цыганов Дмитрий 2 мин. Удар клюшкой.

ТХК в полном составе.

4-1

БОЛ

Изменение счета: Ижсталь. 22. Кремзер Кирилл ассистенты: 17. Полюдов Денис , 70. Гуляев Иван

Кремзер, получив пас, сильно мощно с центра зоны. Шайба в воротах ! ГООООООООООООООООООООООООООЛ! 4:1

Черников бил с полуметра - Сапрыкин успел среагировать.

Денис Фахрутдинов ринулся 1 в 0 к Смирягину! Турбин успел спасти ситуацию!

Жилин бросил от синей - шайба пролетела рядом со створом ворот.

Удаление. ТХК. 96. Игнашин Денис 2 мин. Подножка.

Михаил Потякин выкатывался с шайбой из-за ворот - бросить ему не дали.

И снова проброс у ижевчан.

Денис Игнашин бросал от синей - попал в защитника.

Проброс у "Ижстали".

Вбрасывание выиграл Игнат Земченко.

Суммарная статистика после 2-го периода: Броски: 38-25 ; Броски в створ: 23-16 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 16-16 ; Штраф: 8-8.

Жилин на пятаке вовремя отбросил шайбу от ехавшего бить в упор Дениса Абдуллина.

"Ижсталь" в полном составе.

Евгений Виксна замахивался по шайбе от синей, но по какому-то странному стечению обстоятельств не попал по снаряду. Кому-то из ижевчан удалось выбросить его из зоны.

Александр Швецов неплохо прорывался к воротам - защитники успели его остановить.

Удаление. Ижсталь. 2. Загитов Ильназ 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Обоюдоострая борьба идет на всей площадке. ТХК сегодня и вчера - две разные команды.

Павел Турбин спас Смирягина от пренеприятнейшего броска, бросившись под удар Дениса Абдуллина.

Вихарев с центра зоны - выше ворот.

Коммерческий тайм-аут.

Денис Игнашин не очень уверенно начинал контратаку - "вне игры".

3-1

РАВ

Изменение счета: Ижсталь. 10. Алексеев Андрей А. ассистенты: 90. Маслов Артём

Маслов вдоль борта вышел к воротам соперников, прострел на Алексеева... бросок! Шайба залетела в "домик". ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! 3:1!

Кочуров бросил с центра зоны, Андрей Иванов не успел добить с пятака - Сапрыкин оказался расторопнее. Ижсталевца под номером 21 упрекнуть не в чем.

Во втором периоде сталевары ведут по количеству бросков в створ ворот - 7:2. До экватора двадцатиминутки несколько десятков секунд.

Фахрутдинов лег под мощный бросок Гуляева от синей, после шайба покинула пределы площадки.

Гости в полном составе.

Но пока ею не пахнет! Рожков выходит в контратаку и нервирует Смирягина у его ворот. Какая-то сегодня непонятная тенденция: атаковать в меньшинстве и защищаться в большинстве.

И тут... прессинг кончился. Видимо, готовится опаснейшая позиционная атака.

Удаление. ТХК. 3. Баев Денис 2 мин. (Неи) Задержка соперника руками .

Отложенный штраф у гостей. Смирягин уступил место шестому полевому, прессинг продолжается. Наконец, Сапрыкин вмешивается в игру.

Прессингуют и прессингуют хозяева. Шайба вот только что-то в ворота не летит! Зато эмоций у болельщиков выше крыши!

Полюдов не смог бросить с угла из-за натиска соперников. Очень опасная была ситуация!

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

Тернавский успел спасти Сапрыкина от бежавшего 1 в 0 Дениса Вихарева! Через секунду Тимашов опасно бил с центра зоны - неточно.

Земченко убежал 1 в 1 с Виксной, опасный бросок с угла - шайба улетела выше ворот. Пожадничал Игнат, можно было на партнера, ехавшего у противоположного борта, отдать пас.

Удаление. Ижсталь. 82. Куваев Александр 2 мин. Удар клюшкой.

2-1

РАВ

Изменение счета: Ижсталь. 73. Вихарев Денис ассистенты: 4. Турбин Павел

Сразу после вбрасывания Денис Вихарев убежал в атаку и снова вывел "Ижсталь" вперед. ГОООООООООООООЛ! 2:1!

1-1

РАВ

Изменение счета: ТХК. 10. Потякин Михаил ассистенты: 12. Волошенко Роман , 96. Игнашин Денис

Потехин удачно сыграл перед вратарем. Несильным броском в упор он отправил в сетку - ГОЛ! 1:1!

Вбрасывание выиграл Егор Рожков.

ТХК удерживает снаряд у себя.

1-0

РАВ

Изменение счета: Ижсталь. 55. Черников Александр И. ассистенты: 17. Полюдов Денис

Черников забил с пятака после прострела Полюдова по линии ворот. Шайба над клюшкой вратаря залетела в ворота. ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0!

ТХК впятером.

У Черникова шайба сорвалась с крюка клюшки у угла ворот в самый ответственный момент.

Удаление. ТХК. 91. Торченюк Александр 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Тимашов через защитника бросал с небольшого угла. Появилась возможность добить с пятака, но там никого не было.

Игра продолжена.

Ждахин не выпускает ТХК на лед, требуя от арбитров наложить штраф.

Михайлов в сознании.

Помогать тверскому коллеге отправился врач "Ижстали". Пострадавшего положили на носилки и увезли с площадки. У выхода на лед его встречает реанимационная бригада "скорой помощи".

Против Дмитрия Михайлова был проведен силовой прием за воротами Смирягина. Врач команды уже оказывает ему помощь. Требуются носилки.

Команды играют в полных составах.

Артем Маслов не успел добить в пустой угол после отличного броска Ильназа Загитова от синей линии.

Александр Черников зарядил с трех метров перед вратарем - не спит Сапрыкин.

Фахрутдинов от синей набросил на пятак, Тернавский прострелил к пустому углу - на добивании никого.

Удаление. ТХК. 3. Баев Денис 2 мин. Грубость.

Удаление. Ижсталь. 85. Трандин Алексей 2 мин. Грубость.

Турбин с дальней дистанции - Сапрыкин взял ловушкой. После свистка началась потасовка, будут удаления.

Дмитрий Цыганов в центре поля перехватил шайбу после неточного паса Кремзера и пошел в атаку - защитники смогли оттеснить его от ворот. Чуть позже Александр Торченюк резво выкатился на пятак и дважды бросил в упор - Смирягин накрыл шайбу.

Земченко достиг бешенной скорости и доехал уже до центра гостевой зоны, когда заметил, что потерял шайбу.

К середине периода команды идут практически наравных по броскам, нанесенным в створ ворот - 4:3.

И снова снаряд выброшен!

Кирилл Кремзер выбросил шайбу из зоны, Денис Вихарев поехал встречать новую атаку гостей в нейтральную зону.

Удаление. Ижсталь. 4. Турбин Павел 2 мин. Блокировка.

Куваев опасно заряжал с центра зоны - вратарь тверской команды справился.

Трандин упустил шайбу у ворот Сапрыкина. Гости, перехватив снаряд, побежали в атаку, но до броска дело не довели.

Проброс у гостей.

Команда ТХК играет в полном составе.

После броска Турбина игроки ТХК выбросили снаряд из своей зоны и потянули время.

Турбин бросал с двух метров, получив пас от Маслова из-за ворот, - шайба летит мимо ворот. Опасно было!

Жилин от синей - Сапрыкин все видел.

Удаление. ТХК. 71. Фахрутдинов Денис 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Богомолов в центре своей зоны не дал бросить Воробьеву. Атака сталеваров продолжилась. Бросок от синей - неточно.

Очень настырны сегодня тверские спортсмены. Пока игра идет по их правилам, а контратаки "Ижстали" блокируются на корню.

Виксна несильно бил от синей - Смирягин парировал.

Подопечные Андрея Разина завладели шайбой, но уже почти пятьдесят секунд не могут начать атаку.

Николай Жилин бросал от входа в зону - выше цели.

Гости с первых секунд начали атаковать. Впрочем, пока неопасно.

Стартовое вбрасывание осталось за ТХК. Его выиграл Егор Рожков.

60. Смирягин Роман (Ижсталь).
40. Сапрыкин Игорь (ТХК).

В составе "Ижстали" Никиту Крамского заменил Алексей Трандин.

Тренеры гостей внесли в состав команды большие изменения. Вместо Владимира Корсунова, Андрея Спиридонова, Антона Соколова, Альберта Конозова и Ильи Докшина на лед выйдут Никита Бондарев, Евгений Виксна, Егор Рожков, Денис Фахрутинов и Николай Богомолов.

Состав команды ТХК: Сапрыкин (в запасе: Хорошун); Баев(К)-Виксна, Фахрутдинов-Рожков-Швецов; Тернавский-Таталин, Волошенко-Игнашин(А)-Михайлов; Перов-Петушкин, Цыганов-Торченюк-Абдуллин(А); Кудреман-Богомолов, Ждахин-Бондарев-Потякин.

Состав команды "Ижсталь": Смирягин (в запасе: Кислицын); Кремзер-Гуляев, Черников-Земченко-Полюдов(А); Загитов(А)-Жилин, Шингареев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Тимашов , Алексеев-Вихарев-Маслов А.; Горечишников-Карлиев, Трандин-Воробьев-Куваев.

Напомним, 29 марта подопечные Андрея Разина обыграли команду Алексея Ждахина со счетом 5:1. Авторами голов в составе хозяев стали: Денис Полюдов, Ильназ Загитов, Игнат Земченко, Николай Жилин и Александр Черников. Единственный гол ТХК на счету Романа Волошенко.

Счет в серии – 1:0.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня во втором матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ в ижевском Ледовом Дворце встречаются команды "Ижсталь" (Ижевск) и ТХК (Тверь).