составы
статистика ТАМ
статистика БУР
по командам

Статистика матча: Броски: 52-48 ; Броски в створ: 29-32 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 17-39 ; Штраф: 5-7

Статистика овертайма: Броски: 1-2 ; Броски в створ: 1-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 2-0 ; Штраф: 0-0

Окончание овертайма

Выиграл борьбу за воротами Злобин, отдал пас на пятак и Алексеев замкнул передачу броском в девятку. ГОЛ!

2-3

РАВ

Изменение счета: Буран. 71. Алексеев Сергей ассистенты: 87. Злобин Антон

Устал Коньков и просто отдал шайбу гостям.

Оффсайд Тамбова.

Павликов хорошо открылся под пас Галеева, но передача была неточной.

Третья смена.

Проход Крашенинникова, парировал вратарь гостей.

Пожарр с ураганом в зоне Тамбова.

Начало овертайма

Пепеляев, Мурзин, Алешин у Бурана начинают.

Шингареев, Ногин, Родионов у Тамбова начнут.

Теперь, если Тамбов победит, то не догонит Буран по очкам, ведь за победу в дополнительное время команды получают одно очко.

И вновь в Тамбове овертайм.

Статистика 3-го периода: Броски: 21-19 ; Броски в створ: 12-15 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 5-16 ; Штраф: 0-0

Оффсайд Тамбова. Спиной вошел в зону нападающий хозяев.

Зряче бросали Ногин и Шингареев в своей смене, но все броски пришлись в тело Пиманкина.

Спорное решение принимает судья. Игру высокоподнятой клюшкой и выносит вбрасывание в зону Тамбова.

Расчертили атаку гости, Белозёров получил пас перед воротами на скорости, но ничего не сделал с шайбой. Хватаются за шлемы партнеры от досады.

Давит Буран. Отскок на пятак Тамбова пришелся на дежурство Шингареева. В одиночку пошел в атаку Тимур, чтобы дать партнерам смениться после проброса.

Беленький настроил прицел после второго периода. Начал попадать в створ от своей синей линии. Около нее он в той же точке и пристреливался во втором периоде.

Очередную передачу дарит гостям Кривошеев, Буран идет в контратаку и Давлетшину вновь приходится тащить команду.

Кистевой бросок Смолина. Всё проконтролировал Давлетшин.

Очень опасно было у ворот Тамбова, но последний пас ушел в пустоту в средней зоне.

Смещение к борту Алешина, бросок под ловушку, Давлетшин забирает шайбу.

Хорошую атаку провели тамбовчане, Рыбаков начал атаку пасом в край, и завершал ее добиванием на пятаке. Пиманкин положил щитки и отбил шайбу.

Николаев прошел в зону на высокой скорости, сблизился с вратарем и бросил в дальний угол. Не успел ничего сделать Давлетшин. ГОЛ!

2-2

РАВ

Изменение счета: Буран. 11. Николаев Роман ассистенты: 77. Пепеляев Алексей , 40. Пиманкин Александр

Буран просил таймаут, но судьи его не дают. Посчитали, что поздно попросили.

Ермошенко выпросил передачу, набросил на ворота, подставление и шайба летит мимо ворот.

Из борьбы на точке вбрасывания бросил Шингареев. И уже третье звено Тамбова становится на точку.

Проброс Бурана.

Клочков получил гулкий силовой прием в тело и не может продолжить смену. Судьи оставили встречу. Без помощи врачей поднялся Алексей. Всё должно быть в порядке.

Шайба выкатилась на пятак перед Давлетшиным, Бицадзе бросился за шайбой и с мясом попытался забить ее в ворота. Увы мясо осталось на льду под грудой игроков.

Пушкарский прошелся вдоль борта и на скорости убежал от всех к вратарю, щелкнул изо всех сил и не попал в створ. В ответ тамбовчане провели зеркальную атаку, словно мы смотрим уже овертайм и игра идет без средней зоны. Принял на себя бросок Пиманкин.

Долгая и тягучая атака первого звена закончилась пасом на пятак на Конькова. Не смог Виталий подстроиться под шайбу.

2 в 5 атаковал Буран и всё равно создавал опасность воротам Тамбова. В конце смены щелкнули гости с центра площадки. Давлетшин парировал шайбу за борт.

Карлин с широченным замахом выкатился на центр зоны и ждал паса, который он в итоге получил от борта и приложился от души. Пиманкин делает сумасшедший сейв бабочкой.

Ермошенко набросил от синей, Баин боролся на пятаке, но ничего не вышло. А ведь начиналась эта атака выходом 2 в 1, но всё испортилось первым же небрежным пасом.

Только Пепеляев и Рыбаков вышли со скамейки штрафников и сразу же вышли играть друг против друга в текущей смене.

Мощный щелчок Шингареева. Подобедал он шайбу на синей линии, щелкнул ровно в щитки.

Буран пока бросает где-то рядом с воротами.

Коньков получил шайбу на ход, двигаясь вдоль красной линии к воротам, бросил в ближний вратарский угол.

Топорков щелкнул от борта, Пиманкин отбил шайбу за борта. Пауза.

Но воронежцы оставили шайбу в зоне, разыграли комбинацию и Макаров отправил шайбу с точки вбрасывания в неприкрытый угол. ГОЛ!

2-1

РАВ

Изменение счета: Буран. 24. Макаров Константин Л. ассистенты: 29. Игумнов Иван

Игумнов вышел 1 на 1 с вратарем, но не забил.

Теперь Рыбакову нужно сделать голевую передачу, чтобы получился хэт-трик Горди Хоу в первом же матче за Тамбов.

Удаление. Буран. 77. Пепеляев Алексей 5 мин. Грубость.

Удаление. ХК Тамбов. 12. Рыбаков Владислав 5 мин. Грубость.

Драка Пепеляева и Рыбакова.

Второй проброс тамбовчан Ровно на экваторе матча.

Четвертая пятерка гостей накатила на ворота Тамбова и каждый из тройки нападающих попытался протолкнуть шайбу с пятака сквозь Давлетшина.

Топорков по-мужски всех встречает, кто едет к нему в зону по правому борту.

Давлетшин ловит шайбу в красивом броске после кистевого броска с разворота игрока Бурана после выигранного вбрасывания в зоне Тамбова.

Бросок Алексеева с центра зоны блокирует Павликов, встав на колени.

Неточную передачу отдал Акиньшин под бросок Пепеляеву. Не получилось сходу бросить.

Гимбатов протащил шайбу за ворота, выдал пас из-за ворот на центр зоны Рыбакову, Владислав в одно касание отправил шайбу в сетку. ГОЛ!

2-0

РАВ

Изменение счета: ХК Тамбов. 12. Рыбаков Владислав ассистенты: 21. Крашенинников Семён , 23. Гимбатов Ахмед

Борьба за воротами Бурана. Карлин отдал пас поперек зоны Топоркову, Артур замкнул передачу мимо ворот. В ответной атаке Акиньшин бросил с центра зоны, Давлетшин парировал блином шайбу, летевшую в него по центру.

Павликов сделал Воронежу подарок - отдал пас из угла своей зоны аккурат в клюшку игроку Бурана на синюю линюю. Партнеру пришлось ложиться под бросок. Снова не воспользовались гости оплошностью обороны хозяев.

Проброс Бурана. Как снеговики возвращаются игроки Тамбова на скамейку, троих из пятерки повалили гости в самые заснеженные места тамбовской арены в этой смене.

Алешин щелкнул по воротам после выигранного вбрасывания. Попал в конек защитника Тамбова.

Оттянувшаяся Реклама-2. Статистика 1-го периода: Броски: 14-8 ; Броски в створ: 5-4 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 1-9 ; Штраф: 0-2

Владели гости шайбой в зоне, но бросить правильно не смогли. Упустили шайбу в свою зону.

В два присеста пыталось третье звено Тамбова добросить шайбу до ворот, но так и не получилось. Всё время она застревала в игроках перед воротами.

Коньков выкатил шайбу на пятак Виксне из-за ворот, Евгений в одно касание щелчком вколотил шайбу в дальний угол. ГОЛ!

1-0

БОЛ

Изменение счета: ХК Тамбов. 63. Виксна Евгений ассистенты: 10. Коньков Виталий , 96. Ефимов Алексей

В большинстве.

Удаление. Буран. 5. Прокопенко Алексей К. 2 мин. Подножка.

Прощает сейчас Мурзин защитников Тамбова. Получил шайбу от борта и выкатился сбоку к воротам, передернул из стороны в сторону шайбу и с неудобной руки бросил в дальний угол. Мимо. Не разобрался нападающий Бурана с вратарем хозяев. Вернейший был момент.

Пиманкин сыграл на выходе, соорудил атаку Бурана.

Прокопенко хорошо бросил низом от синей, Давлетшин отбил перед собой щитком и так родилась атака 3 в 2 под руководством Шингареева. Закончилась она кучей-малой на пятаке.

Команды обменивались борьбой в чужих зонах. Ближайшая пауза родилась после атаки с розыгрышем на третьего Ефимова - Виксны. Вратарь Бурана справился.

Шингареев получил шайбу на синей линии, бросил под защитником, Пиманкин отбил шайбу, ей смогли снова завладеть хозяева и еще раз бросить от синей. Воронков на пятаке проиграл борьбу.

30. Давлетшин Игорь (ХК Тамбов).
40. Пиманкин Александр (Буран).

Значительная часть болельщиков Бурана не работает в понедельник и все они сегодня в ледовом дворце спорта "Кристалл"!

В составе Бурана произошли косметические изменения: на лед выйдут Роман Николаев, Вадим Ефимов, Арсений Хацей.

В составе Тамбова сегодня сразу пять новичков: Гимбатов - Крашенинников - Рыбаков; Игнатов - Павликов. Все они будут играть вместе в третьей пятерке.

Через несколько минут стартует первое в этом сезоне дерби Черноземья: ХК Тамбов будет принимать на своем льду Буран (Воронеж).